Предмет: Физика, автор: SymbioZ

На конденсаторе написано 200 пФ, 600 В. Какой заряд может накопить этот конденсатор?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
q = C*U = 200*10^-12  *  600 = 0,12 *10^-6 Кл = 0,12 мкКл
Похожие вопросы