Предмет: Физика,
автор: fatushepta228
На нагревание 400 граммов вещества на 300С было затрачено 3,5 кДж теплоты. Какова удельная теплоёмкость вещества?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
292 Дж \ кг°C или 29 Дж \ кг°C
Объяснение:
не понятно по записи какая температура, решение для 30 и для 300
Δt=30 °C или Δt=300 °C
m=400г=0.4кг
Q=3.5кДж=3.5*1000Дж=3500Дж
c-?
Q=cm(t₂-t₁)= cm*Δt
c=Q \ m*Δt
c=3500Дж \ 0.4кг*30°C = 292 Дж \ кг°C
или c=3500Дж \ 0.4кг*30°C = 29 Дж \ кг°C
adinaismailova4682:
кто сможет напишите пожалуйста дано ,найти
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aza1516
Предмет: Русский язык,
автор: tumilovichmaya
Предмет: Английский язык,
автор: HarryStyles14
Предмет: Геометрия,
автор: Ежедневница
Предмет: Математика,
автор: asnisarenko