Предмет: Физика,
автор: emir02869
Помогите со задачкой: машина через 5с после движения достигла скорости 72км/ч чему равно ускорения машины?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4 м\с²
Объяснение:
t=5c
v=72км/ч=72*1000м/3600с=20м\с
v₀=0
a-?
a=(v-v₀) /t
a=20-0 \ 5 = 4 м\с²
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: irinani
Предмет: Другие предметы,
автор: marusya1990
Предмет: Русский язык,
автор: Kate231567
Предмет: Химия,
автор: dtokmachev
Предмет: Алгебра,
автор: ghg179221