Предмет: Другие предметы, автор: Аноним

начертите траектория точки на ободе колеса относительно велосипидиста при равномерном движении​

Ответы

Автор ответа: Букса
0

Ответ:

Объяснение:

Допустим, что диаметр колеса = 60 см, тогда длина обода = πD = 3*60 = 180 см (принимаем, что π=3 - упрощает расчет)

Когда колесо сделает один оборот, велосипед проедет 180 см (1,8 м).

Получаем:

Колесо делает оборот 30° - проезжает 15 см

60° - 30 см

90° - 45 см

120° - 60 см

150° - 75 см

и так далее

Для более точного построения можно взять обороты в 10° (5 см)

Приложения:

Букса: Жирная линия и есть траектория... Вам на чертеже показано построение этой линии и дан расчет построения. Вот и все. Знаете другой способ - карандаш Вам в руки... Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним