Предмет: Физика, автор: bev777

Конькобежец массой 60 кг толкает камень массой 3 кг в горизонтальном направлении со скоростью 8 м/с. На какое расстояние он при этом откатиться, если коэффициент трения коньков о лёд  равен 0,02?

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
m_{1}*v_{1}=m_{2}*v_{2}

находим скорость конькобежца v1, конечная скорость конькобежца будет равна нулю

v_{1}= frac{m_{2}*v_{2}}{m_{1}}

S= frac{v_{1}^{2}}{2*a}

a=mu*g=0,02*10=0,2m/c^2

v_{1}= frac{3*8}{60} =0,4m/c

S= frac{0,4^{2}}{2*0,2}=0,4m=40cm

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним