Предмет: Физика, автор: Аноним

1.  Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с, а затем двигаясь равнозамедленно, остановилось через 10 с. Определить путь, пройденный телом за все время движения. Начальную скорость принять равной нулю. 

Помогите, пожалуйста, решить задачу.

Ответы

Автор ответа: Sirotkinartiom
0
Сначала найдем путь в первом случае
S1=V*2-Vo*2/2a
S1=900/10=90м
Теперь во втором случае
Сначала ускорение найдем
а=V-Vo/t
a=30/10=3 м/с*2
Теперь найдем расстояние
S2=V*2-Vo*2/2a
S2=900/6=150м
Теперь найдем и общее расстояние
S3=S1+S2
S3=90+150=240m
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Маша000000