Предмет: Физика,
автор: Аноним
Первые 140 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 120 км — со скоростью 80 км/ч, а затем 180 км — со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. это по физике
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 88 км/час
Объяснение:
Находим время прохождения пути автомобиля на каждом участке по формуле: t=S/V, где: S-путь автомобиля; V-скорость автомобиля.
t1=S1/V1=140/70=2час
t2=S2/V2=120/80=1,5час
t3=S3/V3=180/120=1,5час
Общее время нахождения автомобиля в пути t=t1+t2+t3=2+1,5+1,5=5час
Общий путь автомобиля S=S1+S2+S3=140+120+180=440км
Средняя скорость автомобиля равна: Vср=S/t=440/5=88км/час
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tukchtoli
Предмет: Другие предметы,
автор: Элинка2004
Предмет: Русский язык,
автор: lara286
Предмет: Обществознание,
автор: sonyakolina12
Предмет: Физика,
автор: 4551Анна11949