Предмет: Физика,
автор: eldik911
Стальная деталь массой 2 кг нагрелась от 20 до 35 °С. Какое количество теплоты было израсходовано?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано : Решение :
m = 2кг. Q = mc ( t2 - t1)
t1 = 20°c. Q = 2x500 ( 35° - 20°) = t2 = 35°c. 30000Дж
c = 500 Дж
кг°с
-------------------
Q = ? Ответ: 30000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nvk1985
Предмет: Английский язык,
автор: redmak1
Предмет: Русский язык,
автор: илья1234563
Предмет: Алгебра,
автор: Sunny56