Предмет: Физика, автор: 5326178

Рыба-меч проплывает 2.6 км за 85 с. С какой скоростью она движется?


ismiraszmrs: 2.4 км=2400 м

V=2400/80=30м/с

Ответ: 30 м\с если не ошибаюсь

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Чтобы найди скорость,нужно км(расстояние) разделить на с(время).Формула-S:t=v

Для этого переведём км в м.получается 2.6=2600 м

2600:85=32,5м/с

Ответ:рыба меч плывет со скоростью 32,5 м/с.


adilova2008milk: не правильно
Похожие вопросы