Предмет: Физика,
автор: iej
1.На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно 1 м/с²?
Ответы
Автор ответа:
0
g=GM/R²; a=GM/(R+h)²; R+h=√(GM/a); h=√(GM/a)-R;
R(радиус Земли)=6371000 м;
M(масса Земли)=5.974*10²⁴ кг
a=1 м/с²
h=√(6.67*10⁻¹¹ *5.974*10²⁴/1)-6371000=13597345 м≈13600 км
Ответ: h≈13600 м
R(радиус Земли)=6371000 м;
M(масса Земли)=5.974*10²⁴ кг
a=1 м/с²
h=√(6.67*10⁻¹¹ *5.974*10²⁴/1)-6371000=13597345 м≈13600 км
Ответ: h≈13600 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olesya121560
Предмет: Русский язык,
автор: mariacherepko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним