Предмет: Физика, автор: kartowka65

По данному графику движения:
1) определите координату тела при t = 4 с
2) определите когда координата тела х = 15 м
3) определите начальную координату тела х0
4) вычислите скорость тела
5) напишите закон движения тела х = х(t)
(можете объяснить решение)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
4

Ответ:

Объяснение:

1) определите координату тела при t = 4 с

красным на графике ведем перпендикуляр от 4с до пересечения с графиком. затем параллельно оси времени прямую от этой точки пересечения до оси Х

получаем 50 м

2) определите когда координата тела х = 15 м

зеленым на графике. все так же как и в первом случае, только начинаем с оси Х

15 - находится между 10 и 20м. тогда время будет между 0 и 1с = 0,5с

3) определите начальную координату тела х0

Начальная координата - точка от которой начат отсчет времени. у нас эта точка - 10 м

4) вычислите скорость тела

V=(X2-X1) / (t2-t1)

возьмем X1=10м - тогда t1 = 0

возьмем X2=20м - тогда t2 = 1

тогда подставим в формулу значения

V = (20 - 10) / (1-0) = 10/1 = 10 м/с

5) напишите закон движения тела х = х(t) = Хо + V*t

Начальная координата согласно графика Хо = 10 м

Скорость V=10м/с

тогда закон движения примет вид

х = х(t) = 10 + 10*t

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Elizaveta20021
Предмет: Математика, автор: tolikbn85