Предмет: Химия,
автор: diwxuwzyg1234
срочно нужен ваш ответ. вариант 2 химия
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1:Дано:
W(K)=24,7%
W(Mn)=34,8%
W(O)=40,5%
Найти: KxMnyOz
Решение.
Пусть m(KxMnyOz)= 100 грамм.
То, m(K)=24,7 грамм
m(Mn)= 34,8 грамм
m(O)= 40,5 грамм
Найдём химическое количество по формуле n=m\M(\-это делить)
n(K)= 24,7\39=0,63 моль
n(Mn)= 34,8\55=0,63 моль
n(O)= 40,5\16=2,53 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: glucshkovden
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Ma0s
Предмет: Физика,
автор: pau4ok2