Предмет: Физика,
автор: rodenkovaangelina650
Железное колесо радиусом 30 см движется с угловой скоростью 50π рад/с. Определи линейную скорость (π = 3,14)
Приложения:

genngana:
спасибо . ответ 47 м/с
Ответы
Автор ответа:
96
Ответ:
Объяснение:
R = 30 cм =0,3 м
ω = 50 π рад/с = 157 рад/с
v - ? - скорость
--------------------------------------
1) Если колесо катится по земле, то скорости его точек неодинаковы.
Скорость оси, то есть скорость продвижения колеса вперёд
v = ω · R = 157 · 0.3 = 47.1 (м/с)
Скорость остальных точек меняется от 0 до 94,2 м/с
2) Если колесо вращается вокруг неподвижной оси, то скорость точек на его периферии также равна
v = ω · R = 47.1 (м/с)
Скорость остальных точек меняется от 0 до 47,1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ebaburina35
Предмет: Русский язык,
автор: dimokkozheurov
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Xur9k0
Предмет: История,
автор: shmagomednasir698