Предмет: Физика, автор: utsuktsk

осадка корабля в речной воде 200 см а в море 196 см.определите плотность морской воды если плотность речной воды 1000кг м3

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

1020.4 кг/м³

Объяснение:

h1=200 см    h2=196 см   po1=1000 кг/м³   po2=?

===

Сила Архимеда не изменяется.

po1*g*V1=po2*g*V2

S1=S2=S (площадь судна)

V1=h1*S

V2=h2*S

po1*h1=-po2*h2

po2=po1*h1/h2=1000*200/196=1020.4 кг/м³

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним