Предмет: Математика, автор: c4tyabelova

8 Сделай расчёт массы фруктов, проданных в магазине за 6 дней:
Яблоки
Апельсины Лимоны
Всего
eup)
Продано
(кг)
Дни
недели
Понедельник
720
654
15
Вторник
1250
340
28
650
920
35
945
1060
30
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
855
1153
52
1036
715
43
Всего
4 5 6
Сколько денег получено за эти фрукты, если
цена 1 кг яблок равна 50 руб., 1 кг апельси-
НОВ 40 руб., а 1 кг лимонов 100 руб.?​

Ответы

Автор ответа: igrlord7
5

Ответ:

Решение: 720+1250+650+945+855+1036 = 5456 кг яблок

5456*10 = 54560 руб получено за яблоки

654+340+920+1060+1153+715 = 4842 кг апельсинов

4842*20 = 96840 руб получено за апельсины

15+28+35+30+52+43 = 203 кг лимонов

203*40 = 8120 руб получено за лимоны

5456+4842+203 = 10501 кг фруктов поступило всего за 6 дней

54560+96840+8120 = 159520 руб получено всего за фрукты

Похожие вопросы