Предмет: Химия,
автор: 08reg
Составьте химическую формулу соединения кремня с кислородом и определите массовые доли этих элиментов в полученном оксиде.
Ответы
Автор ответа:
0
SI+02=SiO2
Si
ar= 28,086 Mr= 16*2+28=60
O2
ar=15,9994.
w(O2)=32/60=53%
W(sI)=100-53=47%
Si
ar= 28,086 Mr= 16*2+28=60
O2
ar=15,9994.
w(O2)=32/60=53%
W(sI)=100-53=47%
Автор ответа:
0
SiO2
W(Si)= nAr(Si)*100/Mr(SiO2)
w(Si)= 28*100/60=47%
w(O2) = 100-47 = 53%
W(Si)= nAr(Si)*100/Mr(SiO2)
w(Si)= 28*100/60=47%
w(O2) = 100-47 = 53%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 07120712
Предмет: География,
автор: vikanikulina08
Предмет: Алгебра,
автор: 1Пельмешка
Предмет: Химия,
автор: Аноним