Предмет: Химия,
автор: james3752
определить массу гидроксида лития которая прореагирует с 74 граммами нитрата магния
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
74г х= 12г
Mg(NO3)2+LiOH=Mg(OH)2+LiNO3
148г 24г
Mr(Mg(NO3)2)= 148г
Mr(LiOH)=24г
х= 24*74/148=12
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gagieva
Предмет: Другие предметы,
автор: Орифимера
Предмет: Английский язык,
автор: 1234567891011223344
Предмет: Обществознание,
автор: максим7776
Предмет: Алгебра,
автор: Icy1