Предмет: Физика, автор: dimboldyreff201

1. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 кг каменного угля, если удельная теплота сгорания этого топлива 30 МДж/кг?
2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 л бензина?
3. При полном сгорании 15 кг антрацита выделилось 435 МДж энергии. Определите удельную теплоту сгорания антрацита.

Ответы

Автор ответа: Lizavil3
0
Дано:м=200кг, q=30мдж, си 30000000дж решение:Q=mq= 30000000мдж/кг*200кг=6*10^9 дж
Автор ответа: dimboldyreff201
0
спс
Похожие вопросы