Предмет: Физика, автор: adelinka1987

тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. сопротивление воздуха пренебрежимо мало. чему приблизительно равно время полеты до точки максимального подъема?

Ответы

Автор ответа: Solнышко
0
Уравнение скорости V=Vo-gt 
В верхней точке тело на мгновение останавливается значит V=0 
Время подъёма t=Vo/g=20/10 = 2 c 

Автор ответа: adelinka1987
0
продолжить нужно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lexa3697
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ss3746246