Предмет: Математика, автор: тоня30

купили 1кг печива и 2 кг  цукерок и за всю покупку заплатили 60 грн. скильки коштуе килограм цукерок, якщо цукерки дорожче за печиво у 2рази.

Ответы

Автор ответа: 2611402421034
0
пусть х -грн. стоимость 1 кг печенья,
 тогда 2*х грн стоит 1 кг конфет.
 сост. ур-е
х+2*2*х=60
5*х=60
х=60/5
х=12 грн. печенье
  2*х=2*12=24 грн. конфеты
Похожие вопросы