Предмет: Физика,
автор: caesar8
Мальчик, двигаясь равно ускоренно из состояния покоя, съехал на санках с горы длинной 50 м за 10 с, а затем проехал по горизонтальному участку еще 25 м до остановки. Найти ускорение на втором участке движения.
Ответы
Автор ответа:
0
начальная скорость на первом участке равна нулю.
S=a(t^2)/2 отсюда найдем a=2S/(t^2)=2*50/100=1 м/c^2
теперь найдем конечную скорость на первом участке v=at=1*10=10 м/c. Эта скорость будет начальной на втором участке, а конечная на втором будет нуль.
найдем ускорение на втором участке a=(V^2)/2S=100/2*25=100/50=2 м/с^2
ответ a=2 м/с^2
S=a(t^2)/2 отсюда найдем a=2S/(t^2)=2*50/100=1 м/c^2
теперь найдем конечную скорость на первом участке v=at=1*10=10 м/c. Эта скорость будет начальной на втором участке, а конечная на втором будет нуль.
найдем ускорение на втором участке a=(V^2)/2S=100/2*25=100/50=2 м/с^2
ответ a=2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: LAKYFF
Предмет: Математика,
автор: tuleubekovadilara579
Предмет: Химия,
автор: весн