Предмет: Физика, автор: gorskaya1997

 Уравнение движения тела имеет вид: х = 200 + 20 t. Определите: а) координату тела через 15 с после начала движения,Б) постройте график скорости тела 
В) за какое время тело совершит путь в 1 км.

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
а) x=200+20*15=500_M
б) Так как движение равномерное, скорость будет постоянной. Её найдём под буквой В). График смотреть вложение снизу
в) 
x=200+20tRightarrow t= frac{x-200}{20}\
t= frac{1000-200}{20}  =40c
nu= frac{S}{t}= frac{1000}{40}=25 frac{_M}{_C}   (для графика) 
Приложения:
Похожие вопросы