Предмет: Химия,
автор: hsbg54tt
Найди массу 50 л газа (при н.у.), его относительная плотность по воздуху = 0,586. Рассчитай относительную плотность по водороду.
Молярная масса газа =г/моль (округлить до целого числа)
Масса газа =г (округлить до целого числа)
Относительная плотность по водороду =
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Рассчитай относительную плотность по водороду.
Молярная масса газа =г/моль (округлить до целого числа)
М(газа)=D×M(возд)=0.586×29=17г/моль
Масса газа =г (округлить до целого числа)
m=V/Vm×M=50/22.4×17=38г
Относительная плотность по водороду =
D=М(газа)/M(Н2)=17/2=8.5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SilverstoneLP
Предмет: Українська мова,
автор: vetryak1985
Предмет: Математика,
автор: sanjs
Предмет: Химия,
автор: LERA180803
Предмет: Литература,
автор: innakar79