Предмет: Химия,
автор: baturo
Вода массой 400г икарбонат кальция массой 250г образуют суспензию. Рассчитайте химическое количество и массовую долю карбоната кальция в суспензии
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=400+250=650г
W=250/650*100%=38.5%
n(CaCO3)=250/100=2.5моль
Автор ответа:
0
M (Caco3)=100
N(Caco3) =250/100=2,3г/моль
W=250/(400+250)=0,38=38%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: elena20073
Предмет: Право,
автор: Katrina2310
Предмет: Математика,
автор: nastushka3099