Предмет: Химия, автор: deadsmile1000

Плотность газа по воздуху равна 1,17 определите молярную массу газа.​

Ответы

Автор ответа: chemistry0ua
3
Dвозд.( газа ) = 1,17
M ( газа ) - ?
———————————
У нас известна плотность газа и молярная масса воздуха, она при н.у. всегда равна 29 грамм на одну моль
По формуле относительной плотности газа: D = Mr( газа ) / Mr ( воздуха )
Если не известен числитель значит будем множить: D ( газа ) • Mr ( воздуха ) = 1.17 • 29 = 33,93 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yulyakisa
Предмет: Алгебра, автор: Вишняяяя