Предмет: Химия, автор: provozinayaroslava

Выведите простейшую формулу соеденения,в котором массовая доля натрия равна 32,4% , серы 22,5%,кислорода 45,1%

Ответы

Автор ответа: badmaevasaruna037
2

Ответ:

Na=32.4/23=1.4

S=22.5/32=0.7

O=45.1/16=2.8

каждое из получившихся делим на наименьшее и получаем Na=2. S=1. O=4

Na2SO4

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 12345678910426
Предмет: Алгебра, автор: DanilaLukyanov2003