Предмет: Химия,
автор: bella4192
V (H2) = 4,48л
HCl; Vm=22л/моль
m (Zn)- ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
13 г
Объяснение:
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
0,2 0,2
n(H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
m(Zn)=n*M=0,2*65=13 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: chadaevam51
Предмет: Английский язык,
автор: Aisha789
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vitya2729402
Предмет: Алгебра,
автор: mike49