Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело брошено горизонтально с высоты 5м.,y0=5м,Vr=20 м/с.Определить точку падения

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 5 м

V = 20 м/с

_________

L - ?

Из уравнения:

H = g·t²/2

время падения:

t = √ (2·H / g) = √ (2·5·10) = √ (100) = 1 c

Дальность полета:

L = V·t = 20·1 = 20 м

Похожие вопросы