Предмет: Физика,
автор: tunuses
Тело падающее свободно без начальной скорости за последнюю секунду падения проходит 3/4 всего пути, Определите: с какой высоты падало тело?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
h1-последние 3/4 пути,
t1=1с- последняя секунда
h1=3/4 *h => h=4*h1 / 3
h1= g*t1^2 / 2
h=4*g*t1^2 / 2=2*g*t1^2
h=2*9,8*1 / 2 = 9,8 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashababok
Предмет: Английский язык,
автор: tany71
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: torabek
Предмет: Физика,
автор: Tu1631