Предмет: Физика,
автор: daanilchenkoo27
Заряд 0,1 мкКл перебуває в електричному полі в точці напруженістю 5 Н/Кл. Яка сила діє на цей заряд?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
F = 0.5 мкН
Объяснение:
q = 0.1 мкКл = 10⁻⁷ Кл - величина заряда
Е = 5 H/Кл - напряжённость поля
--------------------------------------
F - ? - сила, действующая на заряд
------------------------------------
F = E · q = 5 · 10⁻⁷ (H) = 0.5 мкН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sergey20041
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: HappyRIX
Предмет: Математика,
автор: Niktompmcats
Предмет: Алгебра,
автор: abdurashitova99