Предмет: Физика,
автор: Zzzzz69
Уравнения прямолинейного движения точек заданы в
виде S1 = 4t2 + t и S2 = 5t3 + t2
(расстояние – в метрах, время – в секундах). В какой момент времени скорости
точек будут равны? Определить ускорения точек в этот момент времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение для скорости:V(t) = x'(t) = 0,8tГрафик в координатах V и t представляет собой прямую линию, проведенную из начала координат и проходящий через точку (4 с; 3,2 м/с).В точке t = 4 провести пунктиром перпендикуляр до прямой V = 0,8t и заштриховать полученный треугольник и его площадь:S = (1/2)*4*3,2 = 6,4 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zopaalina4
Предмет: Геометрия,
автор: ksenia5638
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: naziko9909
Предмет: История,
автор: lilit279305