Предмет: Физика, автор: A1exFox

Тело массой 4 кг начинает двигаться под действием некоторой постоянной силы и проходит путь 10 м за время 2 с. Найти значение этой силы. Другие силы на тело не действуют.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 кг

V₀ = 0

S = 10 м

t = 2 c

____________

F - ?

1)

Путь:

S = a·t²/2

Отсюда ускорение:

a = 2·S / t² = 2·10 / 2² = 5 м/с²

2)

Сила:

F = m·a = 4·5 = 20 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: аля439