Предмет: Физика,
автор: lianka921
Какой была бы толщина атмосферы, если бы воздух имел постоянную плотность 1,2 кг / м³?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
p = 1 атм = 1·10⁵ Па
ρ = 1,2 кг/м³
___________
h - ?
Из формулы:
p = ρ·g·h
h = p / (ρ·g) = 1·10⁵ / (1,2·10) ≈ 8 300 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: khayala2
Предмет: Другие предметы,
автор: VETAgalichЬ
Предмет: Русский язык,
автор: ialiya97
Предмет: Математика,
автор: Movizaka
Предмет: Математика,
автор: dianazhentsova