Предмет: Физика,
автор: pinisova87
маховик равномерно вращается и за время t=60 с совершает N=2400 оборотов. Какова частота вращения маховик
Ответы
Автор ответа:
2
f = N/t = 2400/60 = 40 Гц
Автор ответа:
10
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 60 с
N = 2000
____________
ν - ?
Находим период вращения маховика:
T = t / N
Тогда, поскольку
ν = 1 / T
получаем:
ν = N / t = 2 400 / 60 = 40 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lera04032001
Предмет: Русский язык,
автор: yanalyubkina9
Предмет: Русский язык,
автор: marusaosmak2001
Предмет: Алгебра,
автор: alicamirvl