Предмет: Физика,
автор: DariaOl06
Нужна помощь! С балкона падает предмет. Масса 2 кг. Время падения - 2 секунды. Какую потенциальную энергию имел предмет в момент свободного падения? g=10м/с^2. Правильный ответ указан 400 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Высота:
h = g·t²/2 = 10·2²/2 = 20 м
Потенциальная энергия:
Eп = m·g·h = 2·10·20 = 400 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karinamarina
Предмет: Русский язык,
автор: 336354
Предмет: Английский язык,
автор: Greygrey1
Предмет: Математика,
автор: 880033235
Предмет: Алгебра,
автор: slowlygoth