Предмет: Физика,
автор: serzhmazonenko
Найти скорость распространения звуковых волн в воздухе при температуре +40 С.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
354 м/с
Объяснение:
Воспользуемся формулой Лапласа для скорости звука
, где
γ - показатель адиабаты, для воздуха 1,4, как для двухатомного газа
M=0,029 кг/моль - средняя молярная масса воздуха
T=273+40=313 К - абсолютная температура воздуха
м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katrino4ka08
Предмет: Другие предметы,
автор: Аидоочка07
Предмет: Русский язык,
автор: evgeniya19823
Предмет: Обществознание,
автор: petelina2010