Предмет: Физика, автор: akimov1712

Координата тела изменяется по закону: х = -50 - 10t + 0,2t². Определите момент времени, в который скорость движения тела равна 2 м / с: а) 30 с; в) 60 с; б) 20 с; г) 45 с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

x(t)=-50 - 10*t  +  (0,4/2)*t²

xo=-50 м

Vox=-10 м/с

ax=0,4 м/с²

Vx(t)=Vox + ax*t=-10 +0,4*t

---------------------------------------------------

Если знаете производные, то

Vx(t)=x'(t)=-10 + 0,2*2*t=-10 + 0,4*t

------------------------------------------------------

-10 + 0,4*t=2

0,4*t=12

t=12:0,4=120:4=30 c

Ответ: а).

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним