Предмет: Физика, автор: runcupa21

Между обкладками плоского конденсатора приложена разность потенциалов 0.6 В. Определите заряд конденсатора, если его
Электроемкость равна 25 нФ.
ra​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

U = 0,6 В

С = 25 нФ = 25·10⁻⁹ Ф

__________________

q - ?

Из формулы:

C = q / U

q = C·U = 25·10⁻⁹·0,6 = 15·10⁻⁹ Кл     или    15 нКл

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: Q=C*U=25*10^-9*0,6=15*10^-9 Кл=15 нКл.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Marianna200311