Предмет: Химия,
автор: bobokalonovaanisa13
масса концентрированной азотной кислоты которая взаимодействует с 0.2 моля толуола составляет
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
37.8 граммов
Объяснение:
Находим n(HNO3) cоотношением: 1 ----- 3 x=0,2*3/1 = 0.6 моль.
0,2--- x
Теперь находим массу HNO3. 0.6*63=37.8 граммов
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aualinova89
Предмет: Другие предметы,
автор: Fly12345678
Предмет: Русский язык,
автор: kozaev
Предмет: Алгебра,
автор: Боденька3
Предмет: Математика,
автор: ekaterinababich