Предмет: Физика, автор: mazafi

Для комнаты 5×4 м, имеющей 3 окна (1,7×1,4 м; 1,2×1,5 м; 0,6×1,1 м), определить световой коэффициент. Размером оконных переплетов пренебречь.

Ответы

Автор ответа: onetfriend
3

Ответ:

СК=0,242

Объяснение:

Световой коэффициент (СК) - это отношение площади остеклённой поверхности окон к площади пола.

Находим площадь пола - Sпола=5*4=20 м^2

Находим площадь каждого окна:

Sa=1,7*1,4=2,38 м^2

Sb=1,2*1,5=1,8 м^2

Sc=0,6*1,1=0,66 м^2

Общая площадь остекления Sобщ=Sa+Sb+Sc=4,84 м^2

Откуда СК=Sобщ/Sпола=4,84/20=0,242

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maksmonstor86
Предмет: Алгебра, автор: Аноним