Предмет: Физика, автор: Аноним

Определить частоту колебаний световой волны, масса фотона которой равна 3,31·10^-36 кг.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

m=3,31 \cdot 10^{-36}

 \tt{h = 6,62 \cdot 10 {}^{ - 34}  \\ c = 3 \cdot 10 {}^{8} }

 \nu  =  ?

\nu = \frac{{m{c^2}}}{h}

\nu = \frac{{3,31 \cdot {{10}^{  -  36}} \cdot {{\left( {3 \cdot {{10}^8}} \right)}^2}}}{{6,62 \cdot {{10}^{  -  34}}}} = 4,5 \cdot {10^{14}}

Ответ: 4,5⋅10¹⁴ Гц

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maksmonstor86