Предмет: Физика, автор: alecsandrgromov5

Экспериментальное задание. Определить сопротивление проволоки. Ход работы: 1. Собрать электрическую цепь и измерить силу тока в цепи ( I = 1 A ) и напряжение на катушке ( U = 0,15 В ). 2. По закону Ома для участка цепи (I = U/R ) рассчитать сопротивление проволоки.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

R=U/I= 0.15/1= 0.15 Ом

тттттттттттттттттттттттттттт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ann0127
Предмет: Геометрия, автор: Хомяк03