Предмет: Физика,
автор: DenissDemo
В цепь напряжением 220 В включены последовательно конденсатор и активное сопротивление. Емкостное сопротивление конденсатора Хс=30 Ом. Найти величину активного сопротивления Rа, если сила тока в цепи равна 4,4 А.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
z=U/I=220/4.4=50 Ом
z²=Ra²+Xc², Ra=√(50²-30²)=40 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ann0127
Предмет: Другие предметы,
автор: 89175180705
Предмет: Русский язык,
автор: elenavolckova
Предмет: Геометрия,
автор: Хомяк03
Предмет: Информатика,
автор: KEA0100