Предмет: Физика, автор: gubajdullinazat18


Автомобиль движется со скоростью 36
км/ч, и в течение 10 с, скорость
уменьшается до 18 км/ч. Необходимо
определить ускорение автомобиля.
1. 1,8
2. 0,5
3. —0,5
4. -1,8​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

V1=36 км/ч = 10 м/с

t= 10 с

V2 =  18 км/ч = 5 м/с

a=?

a=(V2-V1) / t = (5-10) / 10 = -0.5 м/с^2

Ответ: 3.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: eeoneguy654