Предмет: Физика,
автор: shartyv294
По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1т. Коэффициент трения полозьев о лед — 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?
Ответы
Автор ответа:
1
Поскольку сила тяги определяется как
Автор ответа:
2
Дано:
m=1 т (в системе СИ: 1000 кг)
u=0,05 м
g=9,78 Н/кг
Fт=?
Решение:
Fт=mgu=0,05 м=1 м=1000 кг
Fт=1000*9,78*0,05=489 Н
Ответ: Fт=489 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aiperi06
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: love2233
Предмет: Другие предметы,
автор: otlichnik04
Предмет: Физика,
автор: Надя86rus