Предмет: Физика, автор: lboy64252

Мотоциклист движется по горизонтальной окружности со скоростью 54 км/ч и центростремительным ускорением 5 м/с2. По окружности какого радиуса (м) он движется?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Ускорение w = V²/R, тогда радиус R =V²/w

1 км/ч = 3,6 м/сек, 54 км/ч=194,4 м/с, радиус R = 194,4²/5=7 558,272‬ м ≈7,558 км

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ульяна2048
Предмет: Математика, автор: Rouzina