Предмет: Физика,
автор: logoscar371
Какое количество теплоты требуется для нагревания 600 г глицерина от температуры 20°С до температуры 60°С?
Ответы
Автор ответа:
43
Удельная теплоемкость глицерина с=2400,
m = 600 г = 0,6 кг,
Q=c*m*(t₂ - t₁)
Ответ: Q = 57,6 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veronikanikola1
Предмет: Английский язык,
автор: svetlajm12827
Предмет: Русский язык,
автор: nikcon
Предмет: Химия,
автор: satana05
Предмет: Математика,
автор: dvoronin04