Предмет: Физика, автор: sajred05

Пружина жесткостью 104 Н/м растянута на 6 см. Потенциальная энергия пружины равна A)16 Дж. B)18 Дж. C)8 Дж. D)400 Дж. E)4•104 Дж.

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Ответ :В) 18 Дж

Дано

κ=10⁴ Н/м

x=6 см=0,06 м

Еп-?

Решение

Еп=κ*x²/2

Eп=10⁴*(0,06)²/2=18 Дж

Еп=18 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgapr14