Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько грамм воды необходимо добавить в 24 г раствор с концентарцией 30% чтобы приготовить 8% раствор?
Ответы
Автор ответа:
4
Сколько грамм воды необходимо добавить в 24 г раствор с концентрацией 30% чтобы приготовить 8% раствор?
Ответ:
66 г воды
Объяснение:
m(розчин.речовие.)=m(р-ра)*W1=24*0.3=7.2 г
m для 8% р-ра=m(розчин.речовие.)/W2=7.2/0.08=90 г
m2 р-ра- m1 р-ра=90г-24г=66г
islamyarov1291:
нифига не поняла , но спасибо за ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Darinoчка
Предмет: Русский язык,
автор: Maveros
Предмет: Английский язык,
автор: tanyashrklove
Предмет: Математика,
автор: Сонечка240211
Предмет: Химия,
автор: ник4445