Предмет: Физика,
автор: sasakuporov52
Тело падает вертикально вниз с высоты 20 м без начальной скорости. Определить скорость в конце пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
v=
v=
v=20м/с
Объяснение:
Автор ответа:
2
Дано:
h=20 м
g≈10 Н/кг
--------------------
V-?
Решение:
Ep1=mgh
Eк2=mV²/2
Закон сохранения энергии:
Ep1=Eк2
mgh=mV²/2
gh=V²/2=> 2gh=V²=>V=√2gh=√2*10 Н/кг*20 м=20 м/с
Ответ: V=20 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pereverzeva197
Предмет: Русский язык,
автор: homyakova74
Предмет: Русский язык,
автор: Alealeanda
Предмет: Математика,
автор: Аноним